Главная - Новости - Студенты филфака в музыкально-поэтической гостиной.

Студенты филфака в музыкально-поэтической гостиной.

18 октября 2016

img_3718Студенты филологического факультета приняли участие в творческой встрече с нижегородскими писателями, поэтами, бардами «Рябиновые кисти вдохновенья», которая состоялась 14 октября 2016 в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Короленко. Участники – ораторы и слушатели – получили массу положительных эмоций. В зале царила особая атмосфера душевного тепла, единения и доброжелательности.

Открывал вечер профессиональный журналист, поэт и бард Михаил Песин. В своих стихах и песнях он затронул совершенно разные темы: любовную – в романсе «Танго глаз»; семейного быта – в шутливом для взрослой и напутственном для молодой части аудитории стихотворении «Да не жил старик со своею старухой!»; тему дружбы и путешествий – в автобиографичном «Я рос средь старых, тесных улиц…».img_3712

Поэтесса и сотрудник библиотеки Эльвира Куклина исполнила произведения своих друзей – поэтов и бардов – и  прочла свои стихи, от которых содрогалось сердце каждого из присутствующих. Также запомнилась поэтесса Марина Кулакова. Она сразу задала тон ироничным стихотворением «Я – коза», нарисовав образ эксцентричной, но крайне талантливой женщины. За ним последовало мелодично-лиричное «У меня листопад». Каждое её слово было наполнено необычным смыслом, а её произведения вызывали восторг у всей аудитории!

img_3716Среди приглашённых были Михаил Садовский, Александр и Татьяна Тихановские, Игорь Зайцев. Все прислушивались к каждому из прочитанных ими стихотворений. Смешанные чувства вызвали произведения Светланы Леонтьевой, главного редактора альманаха “Третья столица”, очередной номер которого вновь объединил многих нижегородских авторов в одном переплете.
В разгар вечера была проведена литературная викторина «Угадай поэта», в которой, услышав несколько строчек стихотворения, нужно было вспомнить его автора. Вся аудитория активно участвовала. Не остались в стороне и наши студенты, скорее всех отгадавшие автора «Нивы сжаты, рощи голы» – Сергея Есенина.img_3710

Атмосфера вечера и антураж создали потрясающее впечатление, пробудив искренний интерес к поэзии и бардовской песне. Так и хочется снова взять в руки запылившуюся в углу гитару! От этой творческой встречи надолго останутся самые тёплые впечатления.

Владислава Хвастунова

 

Все новости