Главная - Новости - Студенты кафедры журналистики приняли участие в культурно-гуманитарном арт-тренинге «Русские восходы»

13 октября 2017

Студенты кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского Валентина Тихомирова и Александра Курникова  под руководством доцента Н.О. Автаевой приняли участие в мероприятиях очного этапа интерактивного просветительского культурно-гуманитарного арт-тренинга «Русские восходы» в рамках реализации положений «Дорожной карты сотрудничества Правительства Нижегородской области и примэрии муниципия Бэльц», проводимом в Бельцком государственном университете им. А. Руссо (Молдова).

В мероприятии принимали участие представители студенческой молодежи образовательных учреждений г. Бельцы (Молдова), в том числе Бельцкого государственного университета им. А. Руссо. Целью данного проекта является воспитание и укрепление взаимопонимания между представителями различных национальностей, гармонизация межнациональных отношений и популяризация историко-культурного наследия.

В рамках культурно-гуманитарного арт-тренинга были  прочитаны лекции Пяткина Сергея Николаевича, доктора филологических наук, доцента, директора Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Ушакова Александра Юрьевича, помощника министра образования Нижегородской области, Сузанской Татьяны Николаевны, руководителя Русского центра Бельцкого государственного университета им. А. Руссо, Бражук Владимира Николаевича, доктора филологии Бельцкого государственного университета им. А. Руссо и другие.

Перспективами проекта можно считать сотрудничество между Институтом филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Бельцким государственным университетом им. А. Руссо.