Главная - Новости - Студентка кафедры журналистики Ольга Волкоморова одержала победу в X Всероссийском конкурсе молодых журналистов "Вызов XXI век"

Студентка кафедры журналистики Ольга Волкоморова одержала победу в X Всероссийском конкурсе молодых журналистов “Вызов XXI век”

27 октября 2014

23 октября в кинозале Центрального дома журналиста в Москве чествовали победителей X Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов XXI век».  1TUy0AyBOtI

Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международным пресс-клубом при поддержке Союза журналистов России. В этом году на суд жюри поступило 609 работ молодых авторов из 93 городов России, представляющих 205 СМИ.

XGBRrdjyZA0Студентка кафедры журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ольга Волкоморова вошла в число призеров конкурса, она одержала победу в номинации «Вызов – Год культуры в России» за серию лаконичных иллюстрированных
репортажей о современном искусстве и культурной жизни в Нижнем Новгороде:  “Физика в музее”, “Взгляд урбана”, “Книжный экскурс”, «Художественный музей: старые традиции, новая школа», опубликованных в студенческой газете “ЖурФакт”.

Студенты Алексей Капусткин и Леонид Кривун стали лауреатами данного конкурса, получив дипломы Роспечати в номинациях «Вызов – Год культуры в России» за серию историко-культурных обзоров направлений в искусстве и «Вызов – Олимпиада, здоровье, спорт» за репортаж «В Сочи все сочно!» о волонтерстве на Олимпиаде-2014.

Редколлегия “Журфакта” поздравляет коллег с заслуженной победой.

Необходимо отметить, что грамотой Роспечати был награжден и коллектив газеты «Журфакт» филологического факультета Нижегородского университета им. Н. Лобачевского за активное участие в Конкурсе и большую воспитательную работу среди молодых журналистов.

 

Все новости