Главная - Новости - Стажировка студентов кафедры журналистики в Норвегии.

Стажировка студентов кафедры журналистики в Норвегии.

29 апреля 2016

DSC_2366В начале мая студенты кафедры журналистики филологического факультета Дмитрий Воловецкий, Елена Иванова, Наталия Черноволова и Михаил Ефремов отправляются на стажировку  на факультет журналистики   норвежского  университета  Волда. Все студенты учатся на «хорошо» и «отлично», успешно сочетают учебу с практической журналистской деятельностью и научно-исследовательской работой, владеют английским языком.

Поездка проходит в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между ННГУ им. Н.И.Лобачевского и университетом Волда. В течение недели студенты прослушают лекции о роли СМИ в  межкультурной коммуникации, посетят медиацентр факультета журналистики  в Волде, познакомятся с деятельностью норвежского Союза журналистов, посетят редакции газет и встретятся с  норвежскими журналистами. Вместе с нижегородцами  в программе обучения примут участие студенты Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета,  а также норвежские студенты.

По итогам стажировки будущие журналисты подготовят творческие отчеты: репортажи, фото, видеосюжеты.