Главная - Новости - Скорбим! Ушел из жизни доцент кафедры журналистики В.В. Пронин.

Скорбим! Ушел из жизни доцент кафедры журналистики В.В. Пронин.

12 мая 2017

Владимир Викторович Пронин
(16.06.1960 – 12.05.2017)

Доцент кафедры журналистики Владимир Викторович Пронин скоропостижно скончался на 57 году жизни. Член Союза журналистов РФ, культуролог, журналист, исследователь, занимавшийся проблемами подрастающего поколения, адаптации человека к миру новых информационных технологий, влияния прогресса на сознание молодежи. Владимир Викторович охотно делился со студентами направления «Издательское дело» своим опытом и знаниями в области истории книжного дела, дизайна печатных и электронных СМИ, новых информационно-коммуникационных технологий.

В.В. Пронин являлся выпускником Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию «Интегральная духовность как преодоление кризиса культурной идентичности молодежи» и получил степень кандидата культурологии. С самого первого дня работы на кафедре журналистики института филологии и журналистики ННГУ Владимир Викторович завоевал уважение сотрудников кафедры и студентов.

О Владимире Викторовиче всегда тепло отзывались сотрудники редакций газет, в которых он работал.

Коллектив кафедры журналистики глубоко скорбит по поводу кончины Владимира Викторовича Пронина.

Прощание состоится: 14 мая в 7.45 по адресу: ул. Зайцева, 23/1, кв. 56.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!