Главная - Новости - С днем российской печати!

С днем российской печати!

13 января 2016

SONY DSC

13 января 2016 года в Медиа Центре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялась встреча ведущих нижегородских  журналистов, посвященная празднованию Дня российской печати и 100-летию основания ННГУ. Торжественное мероприятие, которое уже вошло в добрую традицию, открыла заведующая кафедрой журналистики филологического факультета профессор Ольга Николаевна Савинова, которая подчеркнула необходимость преемственности лучших традиций отечественной журналистики для современного информационного общества.

SONY DSC

На состоявшейся  пресс-конференции ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского  профессор Евгений Владимирович Чупрунов проинформировал журналистов о предстоящем праздновании 100-летия основания университета, а также рассказал о перспективах развития журналистского образования в ННГУ.

SONY DSC

Нижегородских журналистов, преподавателей кафедры журналистики, сотрудников Медиа Центра, студентов и аспирантов тепло поздравили с праздником министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Валентинович Кучин; министр внутренней политики Сергей Иванович Рогожкин; председатель Нижегородского отделения Союза журналистов России Ольга Владимировна Носкова, декан филологического факультета Людмила Ивановна Ручина.

Среди гостей праздника было много выпускников ННГУ,  известных журналистов – Владимир Лапырин, Александр Резонтов, Наталия Скворцова, Игорь Становов.

SONY DSC

В ходе встречи ректор Университета Лобачевского озвучил учреждение первой премии в Нижнем Новгороде в области научной журналистики – «PRO Лобачевский»: Эта премия в области научной журналистики всех видов – от радио до интернета. Создавая этот конкурс, мы хотим привлечь внимание масс-медиа к темам научной журналистики. Мы объявим о старте конкурса на получение премии Лобачевского в дни юбилея ННГУ, а подведение итогов состоится ровно через год, 13 января 2017 года.