Главная - Новости - Светлояр русской словесности

Светлояр русской словесности

26 мая 2014

захар            23-25 мая 2014 года подведены итоги фестиваля «Светлояр русской словесности». Эксперты фестиваля – писатель Захар Прилепин (выпускник филологического факультета ННГУ), профессор кафедры современного русского языка и общего языкознания Е.В. Маринова, поэт Марина Кулакова (выпускница филологического факультета ННГУ).kulakovam

Учредители проекта: Министерство культуры Нижегородской области, Нижегородская областная детская библиотека и др.

Информационный партнёр: «Радио Россия» (Ксения Лепанова, Москва). Финалистами и призёрами фестиваля стали нижегородские школьники, студенты, выпускники вузов.

Высокую оценку экспертов получил студент IVкурса филологического факультета ННГУ Дмитрий Ларионов за цикл стихотворений. Руководитель проекта и автор идеи – М.О. Кулакова.