Главная - Новости - Региональная олимпиада "Открытие-UNN"

Региональная олимпиада “Открытие-UNN”

04 марта 2015

Информационное письмо № 1.

 Уважаемые друзья!

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» проводит региональную олимпиаду «ОТКРЫТИЕ -UNN» для студентов вузов Приволжского федерального округа по направлениям «Филология» и «Журналистика». Базовым вузом является Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Участниками Олимпиады могут быть  студенты 3 – 4 курсов вузов Приволжского федерального округа разных направлений и форм обучения.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур – в форме интерактивного теста (заочно), включающего вопросы по современному русскому языку и его истории, по русской и зарубежной литературе и по отечественной и зарубежной журналистике (отдельно для каждого из направлений).  Зарегистрироваться, заполнить анкету участника, и пройти он-лайн-тестирование первого тура можно, пройдя по ссылке www.unn.ru/olymp  – с 9 до 30 марта 2015 г.

Второй тур, очный, для победителей-призеров первого тура состоится в Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского 9-10 апреля 2015 г. Очный тур включает следующие мероприятия (10 апреля 2015 г.):

– конкурс эссе;

– устное состязание (научная проблема, в рамках которой должно быть подготовлено выступление, будет сообщена участникам-призерам после подведения итогов первого тура);

– подведение итогов и награждение призеров и победителей.

Участникам Олимпиады будут вручены дипломы, призы, ценные подарки.

Все призеры очного тура получат преимущество при зачислении в магистратуру Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского по направлениям «Филология» и «Журналистика».

Оплата проезда участников очного тура, проживание, питание – за счет направляющей стороны.

Подробнее

Все новости