Главная - Новости - Путь осилит идущий…Студенческая областная Олимпиада 2015

Путь осилит идущий…Студенческая областная Олимпиада 2015

20 апреля 2015

13-14 апреля 2015 г на базе педагогического университета им. К. Минина прошла студенческая областная Олимпиада по русскому языку и литературе. В ней приняли участие филологи государственного университета им. Н.И. Лобачевского, студенты Арзамасского филиала госуниверситета, педагогического университета им. К.Минина и Высшей школы экономики.

По результатам обеих Олимпиад студенты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, или как его называют теперь, классического университета завоевали первые места в командном зачете и по русскому языку и по литературе. В личном первенстве наши студенты тоже оказались на высоте. Первое место в личном зачете по литературе завоевала Анна Петрянина, второе место Алена Олькова. В личном первенстве по русскому языку на втором месте Валентина Торопкина, а третье место  с равным количеством баллов поделили Екатерина Чистова и Алена Тимофеева.

Поздравляем участников-победителей и наших запасных игроков, будущих участников грядущих боев за честь университета. Университет должен знать своих героев. На областной олимпиаде по русскому языку филологический факультет представляли:  Олькова Алена маг 1 к., Петрянина Анна  маг 1 к,. Бурханова Мария 4 к,. Зудина Маша 4 к,. Полетаева Ирина 4 к,. Тимофеева Алена 4 к , Торопкина Валентина 4 к, Китова Наталья 3 к, Чистова Екатерина 2 курс, Умнов Артём. 2 к, а также наш олимпийский «резерв» – студенты 1 курса Дмитрий Беспалов, Анна Родионова, Вера Шалавина и  Лена Шнейберг.

На олимпиаде по литературе доказали, что мы – лучшие  Алена Олькова. маг 1 к., Анна Петрянина, маг 1 к., Элиза Али, 4 к, Екатерина Зотова, 4 к, Анастасия Тихонова , 3 к., Анастасия Цыпкина, 3 к., Наталья Зименкова, 2 к., Дарья Качалина, 2 к., Екатерина Чистова, 2 к., Анна Родионова, 1 к., а также наши запасные игроки – студенты 2 курса Ксения Булыгина, Нина Кусакина и Екатерина Стадник.

Спасибо всем студентам и преподавателям филологического факультета, принявшим участие в подготовке и проведении этого этапа марафона знаний