Главная - Новости - Профессор О.Н. Савинова получила награду Законодательного Собрания Нижегородской области.

03 апреля 2017

3 апреля 2017 года в Законодательном собрании Нижегородской области были вручены Благодарственные письма Председателя ОЗС Е.В. Лебедева журналистам и деятелям культуры за вклад в развитие народных художественных промыслов и содействие в проведении конкурса  на лучший журналистский материал, посвященный теме народных художественных промыслов Нижегородской области. Мероприятие было посвящено ХХ-летию конкурса на лучшее освещение темы промыслов.

В числе награжденных – заведующая кафедрой журналистики Института филологии и журналистики ННГУ, профессор Ольга Николаевна Савинова. Все эти годы кафедра готовит журналистские кадры, успешно работающие в областных СМИ.

Ольга Николаевна была в числе тех, кто стоял у истоков зарождения Программы развития народных художественных промыслов и  областного журналистского конкурса.