Главная - Новости - Профессор ННГУ приняла участие во Всероссийском Форуме «Святость материнства» в Санкт-Петербурге.

Профессор ННГУ приняла участие во Всероссийском Форуме «Святость материнства» в Санкт-Петербурге.

27 ноября 2016

170924-25 ноября в канун Дня матери в Санкт-Петербурге состоялся пятый Форум Всероссийской программы «Святость материнства», организованный Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы. Пленарное заседание проходило в белом зале Смольного; в нем приняли участие представители власти, научного сообщества, общественных организаций, духовенства, а также журналисты.

От ННГУ им. Н.И. Лобачевского в работе Форума принимала участие заведующая кафедрой журналистики, профессор Ольга Савинова.

1718Ольга Николаевна выступила с докладом «Семейная тематика в гуманитарной повестке российских СМИ», в котором она осветила многолетний  опыт кафедры журналистики   филологического факультета Нижегородского госуниверситета по проведению мониторинга федеральной и региональной прессы.

Накануне своей поездки в Санкт-Петербург Ольга Николаевна дала интервью «Российской газете», в котором, в частности, подчеркнула, что «сохранение нравственных  ценностных начал выступает как государственная задача и  в системе образования, поэтому мы уделяем серьезное  внимание  вопросу подготовки журналистских кадров, которые будут продвигать семейную тему в современном информационном пространстве.»  (РГ. От 23.11.2016. https://rg.ru/tema/obshestvo/semia/)

Все новости