Главная - Новости - Приглашаем к участию в круглом столе «Роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений»

25 октября 2017

14 ноября 2017 года в 15.00 в Институте филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоится круглый стол «Роль СМИ в гармонизации межнациональных отношений».
В рамках круглого стола будут обсуждены следующие вопросы:
˗ Межкультурная коммуникация в современных федеральных и региональных медиа;
˗ Межконфессиональные отношения в зеркале СМИ;
˗ Преодоление национальных и культурных стереотипов современными медиа;
˗ Коммуникативные практики Интернета в гармонизации межнациональных отношений;
˗ Распространение идей толерантности и взаимоуважения в вопросах межнациональных отношений.
Участниками круглого стола станут представители профессорско-преподавательского состава кафедры журналистики Института филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, магистранты и аспиранты.