Главная - Новости - ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ ВСЕРОССИЙСКОМ МЕЖВУЗОВСКОМ КОНКУРСЕ СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО»

14 февраля 2017

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе!

Настоящее положение определяет порядок проведения Конкурса и определения его победителей.

1. Общие положения
  2. Организатором Конкурса является АО «Первая Образцовая Типография», входящая в Prime Press Group, при поддержке Российского Книжного Союза
  3. Конкурс проводится с 1 декабря 2016 по 28 февраля 2017 года.
  4. Участникам предлагается написать работу  объемом не менее  10 и не более 20 страниц формата А4 при полуторном интервале 12 кеглем   по определенной организатором тематике  и направить по электронной почте contest@primepress.ru организаторам конкурса. Формат работы определяется конкурсантом.

Темы Конкурса –

«Печатное дело новатора Ивана Дмитриевича Сытина»

«Развитие книгоиздательской и книготорговой империи И.Д.Сытина»

«Просветительская роль издательских проектов И.Д.Сытина»

1. После проведения заочного Конкурса участники – номинанты и победители, отобранные жюри Конкурса – приглашаются на  церемонию награждения.
  2. Требования к участникам Конкурса.

К участию в Конкурсе допускаются студенты ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавриата  или магистратуры  в области  журналистики, истории, медиа и коммуникаций.

1. Порядок проведения Конкурса
  2. Вопросы Конкурса и сроки приема конкурсных работ публикуются на сайте типографии www.primepress.ru, а также на сайтах ВУЗОВ – партнеров проекта – МГИМО, НИУ ВШЭ, Высшей школы печати и медиаиндустрии МосПолитеха, МГУ им. М. В. Ломоносова и профессиональных Ассоциаций, поддерживающих проведение Конкурса.
  3. Работы оценивает авторитетное жюри с участием экспертов полиграфической индустрии, профессиональных Ассоциаций и профессорской-преподавательского состава профильных ВУЗов.
  4. По итогам Конкурса объявляются 6 авторов лучших работ, трем из которых

присваивается статус «победителей Конкурса». Партнеры проекта вправе выбрать и поощрить одного из участников Конкурса.

1. После подведения итогов Конкурса номинанты и победители приглашаются на церемонию

награждения, которая пройдет в Москве в марте 2017 года.

1. Призы Конкурса.

Авторам 6-ти лучших работ, отобранных жюри, а также номинантам  по представлению партнеров вручаются грамоты организаторов Конкурса. Их работы будут опубликованы в качестве сборника – альманаха Конкурса. 3 победителя Конкурса получают  сертификат на бесплатную подготовку к печати  и печать любого их произведения в рамках он-лайн сервиса PRIME PUBLISH.

Один из победителей по решению жюри и партнера конкурса – отеля KRAVT в г. Санкт-Петербург – получает сертификат на проживание в отеле на двоих.

1. Требования к конкурсным работам.

Ответ подается в формате  документа Word объемом не менее  10 и не более 20 страниц формата А4 при полуторном интервале 12 кеглем.

1. Требования к содержанию.

Ответ должен содержать обоснованное мнение автора по теме работы. Приветствуется проведение исследовательско-архивной работы, использование научно – публицистической литературы. Указание в тексте ссылок на все использованные источники обязательно.

1. Подача конкурсных работ.

Работа направляется на электронную почту contest@primepress.ru c указанием  в теме письма «Тема 1,Ф.И.О., ВУЗ».

В тексте письма необходимо указать следующую информацию:

1. Фамилия, имя, отчество участника
  2. Контактная информация – телефон и электронная почта
  3. Регион, город.
  4. Наименование ВУЗа, где обучается участник
  5. Наименование факультета и специальности обучения, курс
  6. Ответ на вопрос: «Откуда Вы узнали о Конкурсе и почему решили принять участие?»

9.Порядок определения победителей  Конкурса.

9.1. Лучшие работы определяются в течение 2-х недель после окончания срока подачи работ на  Конкурс.

9.2. Для определения лучших работ  Конкурса формируется конкурсная комиссия из 5-7 человек – экспертов отрасли, представителей профессиональных Ассоциаций и профессорско-преподавательского состава партнерских ВУЗов. Ее персональный состав объявляется на сайте Конкурса в феврале 2017 г.

9.3. Каждый из членов конкурсной комиссии оценивает каждую конкурсную работу. Оценка работ осуществляется с учетом указанных в настоящем Положении требований к работе, понимания автором работы сути проблематики, полноты и оригинальности раскрытия темы.

9.4. Итоговый рейтинг работ исчисляется как сумма оценок  всех членов конкурсной комиссии.

9.5. На сайте www.primepress.ru  публикуются фамилии авторов 6 лучших работ, а также работ, номинированных партнерами проекта. После награждения публикуются имена  победителей Конкурса. Результаты также рассылаются по электронной почте всем участникам Конкурса.