Главная - Новости - Подведение итогов конкурса эссе "Крепка семья - крепка держава"

Подведение итогов конкурса эссе “Крепка семья – крепка держава”

11 мая 2015

14 мая 2015 года в 11:30 кафедра журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского (ул. Б. Покровская, 37, ауд. 309, 3 этаж) приглашает на «День семьи на филфаке», в рамках которого состоится награждение лауреатов и победителей конкурса журналистских эссе. Конкурс эссе «Крепка семья – крепка держава» организован кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с Министерством социальной политики Нижегородской области и Центром Национальной Славы России.

С приветствиями выступят: министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов; заведующая кафедрой журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Ольга Савинова.

На конкурс поступило свыше 80 работ по следующим тематическим направлениям:

– «Дерево держится корнями, а человек семьей» (семейная история, сохранение и упрочение семейных традиций, обычаев и нравов семьи, семейные династии и т.д.);

– «Семьей дорожить – счастливым быть» (семья и семейные ценности в современном обществе, проблемы и свершения, взаимопонимание и взаимопомощь, любовь, дружба между взрослыми и детьми и т.д.);

– «В дружной семье – и в холод тепло» (многодетная семья: отношения, условия жизни, воспитание детей, история одной многодетной семьи).

Победителей ждут дипломы и ценные призы.