Главная - Новости - Первая всероссийская конференция для молодых ученых "Новейшая русская поэзия (1990-2000-е г.г.)"

Первая всероссийская конференция для молодых ученых “Новейшая русская поэзия (1990-2000-е г.г.)”

24 сентября 2014

МИНИСТЕРСТВО   ОБРАЗОВАНИЯ   И   НАУКИ   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное   государственное  автономное  образовательное  учреждение   высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

(ННГУ)

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Уважаемые коллеги!

12 декабря 2014 г. кафедра русской литературы филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит Первую всероссийскую конференцию для молодых ученых “Новейшая русская поэзия (1990-2000-е г.г.)”. На конференцию приглашаются магистранты (при наличии рекомендации научного руководителя), аспиранты, преподаватели и независимые исследователи не старше 35 лет.

Во время работы конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

• актуальные процессы в новейшей русскоязычной поэзии;
  • традиция поэзии “серебряного века” и первой половины XX столетия в современной лирике;
  • неподцензурная поэзия 1950-80-х годов и ее позднейшая рецепция;
  • актуализация зарубежной поэзии в современном художественном сознании.

По итогам конференции доклады очных участников будут опубликованы в сборнике материалов.

Для участия в конференции до 16 ноября 2014 г. необходимо предоставить в оргкомитет конференции (по адресу filnnov@mail.ru) следующую информацию:

Заявку на участие в конференции (в формате документа Microsoft Word*, в котором содержится: фамилия, имя, отчество участника, Ф.И.О. соавтора (если есть), город, страна, место работы (учебы), должность, ученое звание/степень, сфера исследовательских интересов, домашний адрес с индексом, телефон (мобильный, домашний, рабочий), e-mail, тема доклада);

• Тезисы доклада (в формате документа Microsoft Word*, не более одной страницы A4, 12 кегль, 1.5 интервал).

Расходы на проезд и проживание оплачиваются за счет направляющей стороны.

*названия документов оформляются следующим образом: имя файла соответствует фамилии автора с указанием типа документа. Например: Смирнов_Заявка, Смирнов_Тезисы.