Главная - Новости - Открытие бесплатных курсов «Готовимся к Тотальному диктанту».

Открытие бесплатных курсов «Готовимся к Тотальному диктанту».

19 февраля 2015

21 февраля 2015 г., в Международный день родного языка, на филологическом факультете состоится Открытие бесплатных курсов «Готовимся к Тотальному диктанту» (начало в 14.00 ч.).

Почётный гость праздника – Максим Анисимович Кронгауз, директор Института лингвистики РГГУ (Москва), автор научно-популярных бестселлеров «Русский язык на грани нервного срыва», «Самоучитель олбанского», просветитель, один из ярких специалистов в области изучения современного русского языка.

На празднике также выступят организатор проекта «Тотальный диктант – 2015» в Нижнем Новгороде Н.В. Макшанцева, профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой стилистики русского языка и культуры речи НГЛУ, и творческий руководитель проекта «Грамотный Нижний» профессор ННГУ Е.В. Маринова.

В заключение пройдёт автограф-сессия М.А. Кронгауза. Занятия на курсах начинаются 22 февраля (по предварительной записи).