Главная - Новости - Олимпиада "Русское слово"

Олимпиада “Русское слово”

27 мая 2014

русское слово_

25 мая 2014 г. на филологическом факультете ННГУ им. Н.И.Лобачевского в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошла Олимпиада для иностранных студентов по русскому языку «Русское слово». Олимпиада проводилась под эгидой Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа.

Участниками Олимпиады стали иностранные студенты из Таджикистана, Мозамбика, Австралии, Туркменистана, Китая, Палестины, Вьетнама, Ирана, Турции, Сенегала, Перу, Казахстана, Мозамбика, Узбекистана, Израиля, Колумбии и многих-многих других. Ребята прошли серьезные испытания заочного тура, проводимого в виде дистанционного тестирования, в результате которого более чем из девяноста участников было отобрано 40 – 20 из Н.Новгорода и 20 из других городов ПФО — Иванова, Перми, Пензы, Кирова, Саратова, Ульяновска.