A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Олимпиада по русскому языку для учащихся гимназий и студентов Университета г. Нови Сад "Лобачевский"

Олимпиада по русскому языку для учащихся гимназий и студентов Университета г. Нови Сад “Лобачевский”

04 апреля 2016

олимпиада лобачевский

В связи с актуальностью продвижения русского языка как средства международного общения, русской культуры, образования на русском Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского с 7 апреля по 1 мая 2016 г. проводит олимпиаду по русскому языку «Лобачевский» для учащихся гимназий и студентов Университета г. Нови Сад.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур – в форме интерактивного теста (заочно). Для регистрации необходимо заполнить анкету участника и прислать ее на электронный адрес serbcenter@unn.ru. Пройти он-лайн тестирование первого тура можно, пройдя по ссылке http://e-learning.unn.ru/course/view.php?id=452 до 1 мая 2016 г. Участники также должны подготовить эссе на тему «Что значит изучение русского языка для моей будущей карьеры?» (2-3 страницы печатного текста, шрифт Time New Roman, 14 кегль) и прислать его на электронный адрес serbcenter@unn.ru до 1 мая 2016 г.

На основании итогов тестирования и конкурса эссе будут отобраны призеры-победители первого тура.

Второй тур, очный, для победителей-призеров первого тура состоится в г. Нови Сад 18 мая 2016 г. О времени и месте проведения второго тура будет сообщено дополнительно в информационном письме № 2. Очный тур будет включать устное состязание в знании русского языка и культуры России. Подведение итогов и награждение призеров и победителей состоится 19 мая на торжественном закрытии Дней русской словесности и культуры в г. Нови Саде.

Победителям и призерам Олимпиады будет предоставлена возможность получения государственных стипендий для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ННГУ. Участники и дипломанты олимпиады получают скидки по оплате обучения при поступлении в ННГУ на основные образовательные программы и в летнюю школу.

Информационное письмо № 1

Анкета участника

Все новости