Главная - Новости - Работа над ошибками

Работа над ошибками

08 сентября 2014

8 сентября на филологическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в рамках социально-просветительского проекта «Грамотный Нижний» по инициативе студентов прошла акция «Работа над ошибками». Акция приурочена к Международному дню грамотности. Цель акции – привлечь внимание молодых к идее осознанной грамотности как условию развития личности. «Работа над ошибками» − это традиционное задание найти неправильности в тексте. Но на этот раз из слов, содержащих ошибки, складывается предложение; оно же служит кодом, по которому можно получить приз. Все тексты посвящены Международному дню грамотности, который отмечается ежегодно во всём мире 8 сентября, начиная с 1966 года.

В 2015 году планируется провести акцию «Работа над ошибками» для жителей Нижнего Новгорода.