Главная - Новости - Обмен опытом в сфере межкультурной коммуникации

Обмен опытом в сфере межкультурной коммуникации

21 октября 2014

DSCF4007

Впервые в рамках проекта «Становление журналистов в мультикультурном обществе»  в ННГУ им. Н.И.Лобачевского  вместе со студентами кафедры журналистики филологического факультета  слушали лекции  студенты норвежского университета Волда и  шведского университета Содерторн.

21 октября  в  первый день занятий перед студентами, будущими журналистами выступали проректор по международной деятельности Александр Бедный, заведующая кафедрой журналистики Ольга Савинова, руководители  национально-культурных объединений и религиозных организаций Нижнего Новгорода-  Видади Аббасов ,Эдуард Чапрак, Гаяз-хазрат Закиров.

норвеги2

Как подчеркнула руководитель проекта, профессор Савинова Ольга Николаевна, «подготовка журналистских кадров в условиях этнокультурного многообразия современного мира – чрезвычайно актуальная задача, и обмен опытом  в сфере  межкультурной коммуникации важен как для научного экспертного сообщества, так и для практиков».

 

В программе пребывания иностранных студентов – встречи с нижегородскими журналистами, посещение университетского Медиацентра, поездка в Большое Болдино, подготовка творческих работ об этнокультурном многообразии Нижнего Новгорода – центра самого многонационального и многоконфессионального из всех федеральных округов России.норвеги

Студенты вузов-партнеров пробудут в Нижнем Новгороде до конца этой недели.

Все новости