A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Научный семинар "О перспективах развития магистерских и аспирантских программ" (16.12.2014)

Научный семинар “О перспективах развития магистерских и аспирантских программ” (16.12.2014)

18 декабря 2014

16 декабря 2014 года на филологическом факультете был проведен научный семинар “О перспективах развития магистерских и аспирантских программ” (Мероприятие 1.1 Тренинг по развитию ключевых компетенций студентов и аспирантов в области научной и инновационной деятельности), который был адресован прежде всего магистрантам, академическим  магистрантам и бакалаврам.Семинар был проведен доктором филологических наук, профессором, зам. декана филологического факультета по научной работе Т.А. Шарыпиной.

Речь на семинаре  шла о качественно  новом подходе к  магистерскому и аспирантскому уровню образования. В том числе  о возможностях, предоставляемых внутривузовскими и внешними стипендиальными фондами для реализации своего научного потенциала (Оксфордский фонд,  стипендии и Школа Потанинского фонда). Разговор также шёл о возможности участия магистрантов  в грантах Правительства и Президента, а также в кафедральных и факультетских грантах РГНФ, РНФ, РФФИ. Была освещена структура факультетской магистратуры и  принципиальные преимущества академической магистратуры.

Участникам семинара было рассказано об аспирантуре как третьем уровне высшего образования, о перспективах поступления и обучения по новым направлениям, направленностям, анализировались существующие аспирантские программы и отдельные модули.

Научный семинар. ШарыпинаНаучный семинар 2. Шарыпина

Все новости