Главная - Новости - Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи - будущее науки»

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

10 ноября 2016

Уважаемые коллеги!

В 2016/2017 учебном году Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, совместно c Правительством Нижегородской области, Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова, Ярославской государственной медицинской академией Росздрава, Ярославским государственным университетом им.П.Г. Демидова, Пензенским государственным университетом, Российским федеральным ядерным центром (г. Саров) проводит Межрегиональную олимпиаду школьников «Будущие исследователи – будущее науки».

Олимпиада по русскому языку входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ, на 2016-2017 уч.год (олимпиада II уровня).

В связи с этим обращаем ваше внимание на график проведения олимпиады по русскому языку:

1. Предварительный очный тур проводится:

а) на базе школ (время проведения 1,5 часа) 26 ноября 2016 г.;

б) на базе университета (время проведения 1,5 часа) 27 ноября 2016 г.;

в) заочный тур (через интернет)  не проводится.

Предлагаются разные задания для учеников 7-9 классов и учеников 10-11 классов.

1. Очный финальный тур будет проводиться на территории университета (конкретная информация на сайте unn.ru) 5 февраля 2017 года.

Все участники должны пройти электронную регистрацию на сайте университета и иметь распечатанную копию документа. Работы школьников, не прошедших регистрацию, к проверке не допускаются!

Просим вас сообщить о возможности проведения Олимпиады на территории вашей школы строго до 18 ноября 2015 года по электронному адресу: fpk-philolog@yandex.ru.

По всем возникающим вопросам  обращаться  по контактному телефону:

8-910-107-27-66 – Абрамова Ирина Юрьевна

Оргкомитет олимпиады