Главная - Новости - Межкультурная коммуникация в современном мире и вопросы подготовки журналистских кадров

11 марта 2015

11 марта 2015 года в конференц-зале фундаментальной библиотеки ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась Международная научно-практическая конференция «Межкультурная коммуникация в современном мире и вопросы подготовки журналистских кадров», организатором которой выступала кафедра журналистики Нижегородского госуниверситета.
SONY DSCС приветствиями к гостям и участникам конференции обратились: заместитель министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Евгений Витальевич Муравьев; проректор по международной деятельности Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Александр Борисович Бедный; декан филологического факультета Людмила Ивановна Ручина.

SONY DSCНа пленарном заседании прозвучали доклады профессора, д.п.н., заведующей кафедрой журналистики Ольги Николаевны Савиновой “СМИ как фактор межкультурного диалога в обществе риска и подготовка журналистских кадров”, руководителя Академии прав человека, преподавателя университета Волда (Норвегия) Гюнн Бьерненс SONY DSC“Журналистика в мультикультурном обществе: опыт Норвегии”, профессора, д.ф.н., заведующего кафедрой журналистики Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева Павла Федоровича Потапова “Информационное пространство Республики Мордовия: реформация структуры и функций прессы”, главного редактора газеты “Сельские вести” (Уразовка) Вагапова Рауфа Надировича “Межкультурный диалог на страницах газеты “Сельские вести””.

SONY DSCДалее работа конференции продолжалась по секциям, здесь с докладами выступили известные  исследователи в сфере межкультурной коммуникации, преподаватели, студенты и аспиранты.