Главная - Новости - Международный студенческий семинар в Норвегии.

Международный студенческий семинар в Норвегии.

11 мая 2015

4CbQ4ZCzcpYСтуденты  кафедры журналистики возвратилась из Норвегии,  где они принимали участие  в работе международного семинара  по правам человека и межкультурному пониманию в университете Волда. Семинар проходил с 4 по 9 мая и был организован  в рамках соглашения о сотрудничестве между  ННГУ им. Н.И. Лобачевского, университетом Волда и  Академией  прав человека в Осло.

Вместе с нижегородскими студентами  на семинар приехали  студенты-журналисты из  Санкт- Петербургского университета, а также из  Норвегии и  Швеции. LQ4JydtyLzI

В работе семинара приняли участие руководители проекта с норвежской стороны: Гюнн Бернзен, Лиллиан Юрт, преподаватели университета Волда, а также представители ННГУ им. Н.И. Лобачевского – декан филологического факультета, доцент Людмила Ивановна Ручина и заведующая кафедрой журналистики профессор Ольга Николаевна Савинова.

IMG_0083В ходе визита состоялась встреча преподавателей ННГУ с  представителями международного отдела университета Волда, на которой обсуждались перспективы сотрудничества  и  развития международной академической и студенческой мобильности.

За время обучения в Норвегии студенты слушали  лекции, участвовали в викторине о международной системе прав человека, обсуждали роль журналистики в современном мире. Участники семинара также ознакомились с редакцией, радио- и телестудией университета Волда, где смогли улучшить навыки ведения интервью. 20150507_111552

В Осло  студенты и преподаватели ННГУ им. Лобачевского и Санкт-Петербургского университета посетили Союз журналистов Норвегии  и компанию NRK, которая является крупнейшей телекомпанией  страны, где они подробнее ознакомились с особенностями работы норвежских журналистов.

DSCN0784 Сотрудничество кафедры журналистики с факультетом журналистики университета Волда осуществляется с 2013 года.

Все новости