Главная - Новости - Международный диалог: Институт филологии и журналистики в Volda University College

Международный диалог: Институт филологии и журналистики в Volda University College

16 февраля 2018

Международная неделя-2018 в Volda University College – ведущем вузе Норвегии в области подготовки журналистов – прошла с 05 по 10 февраля 2018 года. Университет Лобачевского в данном мероприятии представляли Дмитрий Колесников – заместитель директора ИФиЖ по международному сотрудничеству и Ксения Болдина, старший преподаватель кафедры журналистики ИФиЖ.
В рамках Международной недели в студенческом городке собрались партнеры Volda University College из России, Дании, США, Чехии, Нидерландов, Великобритании, Германии. Насыщенная программа мероприятия включала в себя деловые встречи, переговоры о сотрудничестве в области совместной подготовки журналистских кадров и участии в международных грантах, а также культурную программу, акцентом которой был межкультурный диалог и дружба народов.
Одним из важнейших событий Международной недели стала Международная выставка университетов. Все партнеры – гости Университетского колледжа Волды – подготовили стенды с информацией о своих вузах, а иностранные студенты, обучающиеся в Норвегии, приготовили свои национальные блюда. Помимо студентов Университета Волды, выставку посетили учащиеся средней и старшей школы города, а также местные жители. Гости стенда Университета Лобачевского пробовали традиционные русские блины и задавали множество вопросов о сходствах и различиях российской и норвежской культур, кухни, и, самое главное, климата.
В рамках Международной недели-2018 были достигнуты соглашения о продолжении сотрудничества с Университетом Волды в области обмена студентами, а также намечены планы на реализацию ряда совместных культурно-образовательных программ с участием представителей вузов Чехии, США, Дании.

Все новости