Главная - Новости - Международная научно-практическая конференция «Межкультурная коммуникация в современном мире и вопросы подготовки журналистских кадров».

Международная научно-практическая конференция «Межкультурная коммуникация в современном мире и вопросы подготовки журналистских кадров».

05 марта 2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Межкультурная коммуникация в современном мире и вопросы подготовки журналистских кадров», которая состоится 11-12 марта 2015 года на базе кафедры журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

-межкультурная коммуникация: теоретико-методологические подходы;

-проблема диалога в трансформирующемся обществе и СМИ;

-этническое многообразие мира и подготовка журналистов: российский и зарубежный опыт;

-коммуникативные практики освещения вопросов межнациональных отношений;

-слагаемые журналистской профессии: теоретические подходы и запросы практики.

 

В работе конференции примут участие специалисты в области изучения СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Таллинна (Эстонская республика), Тирасполя (Приднестровская Молдавская республика), Волда (Норвегия).

 

К участию в конференции приглашаются ведущие ученые-исследователи теории и практики современных СМИ, журналисты российских и нижегородских изданий, представители органов власти, общественных организаций, национально-культурных объединений, а также зарубежные партнеры кафедры журналистики.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей.

Смотреть программу:  Конференция 2015.

Все новости