Главная - Новости - Мастер-класс с генеральным директором радиостанции «Говорит Москва» Владимиром Константиновичем Мамонтовым.

Мастер-класс с генеральным директором радиостанции «Говорит Москва» Владимиром Константиновичем Мамонтовым.

09 сентября 2015
SONY DSC

SONY DSC

В рамках работы на Нижегородской Ярмарке четвертого Международного бизнес-саммита и Медиафорума, ставшего традиционным для данного мероприятия, 9 сентября на филологическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась встреча студентов-журналистов с генеральным директором радиостанции «Говорит Москва» Владимиром Константиновичем Мамонтовым. Мастер-класс был организован заведующей кафедрой журналистики ННГУ, профессором Ольгой Николаевной Савиновой.

SONY DSC

SONY DSC

Разговор строился вокруг вопросов компетентности современного журналиста, правил «медийной игры», а также роли рекламы и интернет-ресурсов в коммуникативной практике.

Студенты интересовались мнением В. Мамонтова о причинах стабильно высокого конкурса поступления на журфаки и о проблемах трудоустройства после окончания вуза.

SONY DSC

SONY DSC

Подобные встречи с высокопрофессиональными медиаэкспертами на кафедре журналистики стали доброй традицией. К диалогам в университетских аудиториях сам Владимир Мамонтов относится прагматично: не только делится опытом, но и сам узнает новые мнения от молодежи.

Мэтр журналистики посоветовал начинающим акулам пера вдумчиво и ответственно относиться к профессии и проявлять любознательность ко всему вокруг.

Татьяна Курманина

Все новости