A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Мастер-класс заместителя главы департамента культуры Нижнего Новгорода

Мастер-класс заместителя главы департамента культуры Нижнего Новгорода

12 апреля 2014

SONY DSC

Студенты, обучающиеся по направлению “Реклама и связи с общественностью”, с первого курса приобщаются к работе над созданием собственного проекта, направленного на PR-продвижение организации, предприятия или компании в различных отраслях – образовании, спорте, бизнесе, социальной сфере, в культуре.  Серьезным подспорьем при разработке проекта стали мастер-классы и встречи, в рамках которых студенты получают информацию, что называется, из первых рук.

На днях в рамках проектно-компетентностного подхода прошла встреча с заместителем главы департамента культуры Нижнего Новгорода – Николаем Владимировичем Гуськовым.  Встреча прошла в доброй, располагающей к диалогу обстановке. В самом начале Николай Владимирович Гуськов посвятил студентов в основы деятельности департамента культуры. «Наша цель – осуществление права каждого гражданина на приобщение к нашей культуре. Задача – выполнять функцию учредителя и следить за тем, чтобы каждый человек, посещающий то или иное муниципальное культурное учреждение, получал полный набор услуг, которые, согласно официальным документам, предоставляет данное учреждение. Кроме того, мы стараемся воспитать в молодом поколении уважение к культуре”, – заявил гость.

SONY DSCСтудентов интересовали PR-технологии, при помощи которых департамент культуры добивается повышения известности тех или иных мероприятий, акций, проводимых учреждениями культуры. Тут Николай Владимирович рассказал, что, в первую очередь, необходимо вступать в диалог с прессой, особенно учитывая тот факт, как сейчас развиты технологии СМИ. Кроме того, он отметил, что непосредственно  сами учреждения культуры должны быть интересны  простым гражданам, для этого там могут проводиться конкурсы, устраиваться различные мероприятия и концерты.

В результате встречи студентам было предложено подготовить проекты по организации мероприятий на определенную памятную дату. “В том случае, если предложение окажется интересным и реализуемым, за него обязательно возьмутся ,” – пообещал Николай Владимирович.

Все новости