A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - «Литература и ее общественно-культурные контексты»

«Литература и ее общественно-культурные контексты»

25 сентября 2017
Сотрудники  кафедры зарубежной литературы  профессор Татьяна Александровна Шарыпина и доцент Мария Константиновна Меньщикова приняли участие в международном научном семинаре «Литература и ее общественно-культурные контексты», организованном Естественно-гуманитарным университетом в городе Седльце (Польша) и Университетом Матея Бела  (Словакия).
Проф. Т.А. Шарыпина и доц. М.К. Меньщикова выступили с докладами, а также вошли в состав организационного комитета  семинара.
Сотрудники кафедры зарубежной литературы Института филологии и журналистики ННГУ обсудили с директором Института неофилологии и междисциплинарных исследований Естественно-гуманитарного университета в городе Седльце  доктором наук, профессором Романом Мнихом и доктором наук, профессором Данутой Шимоник подписание договора о сотрудничестве между двумя университетами в сфере образования и науки, а также провели предварительные переговоры о создании в магистратуре совместной программы двойного диплома по направлению «Филология».
Ответный визит представителей Естественно-гуманитарного университета состоится в ноябре 2017 года.
  
Все новости