Главная - Новости - Летний цикл лекций для учащихся 7-11 классов (4-5 июня 2015 года)

Летний цикл лекций для учащихся 7-11 классов (4-5 июня 2015 года)

28 мая 2015

Филологический факультет (Б. Покровская, 37, 3 этаж) проводит  4 и  5 июня  для учащихся 7-11 классов летний цикл лекций

4 июня

10.30 – открытие. Актуальная информация о факультете.

11.00 – Интерактивная лекция «Ars legendi»: античная мифология, литература и древние языки (к.ф.н., доцент кафедры зарубежной литературы, Поволжского регионального центра греко-латинской лингвокультурологии, член ассоциации преподавателей древних языков «Euroclassica» Меньщикова Мария Константиновна; к.ф.н., доцент кафедры зарубежной литературы, Поволжского регионального центра греко-латинской лингвокультурологии, член ассоциации преподавателей древних языков «Euroclassica» Королева Ольга Андреевна).

13.00 Лингвистическая викторина «Русское слово» (к.ф.н., доцент кафедры истории языка и славянского языкознания Абрамова Ирина Юрьевна, к.ф.н., ассистент кафедры истории языка и славянского языкознания Толкачева Ирина Вячеславовна).

15.00 Деловая игра «На передовой без оружия. Военный журналист».

(ассистент, аспирант кафедры журналистики, корреспондент ННТВ, член жюри Фестиваля школьных СМИ Тяжелова Мария Алексеевна) .

5 июня

10.00 Лингвистическая игра «Конструктор слов» (ассистент кафедры современного русского языка и общего языкознания  Жданова Елена Александровна).

12.00 Практический семинар «Медиакритика как вид журналистского творчества» (к.ф.н, старший преподаватель кафедры электронных СМИ, режиссер новостного эфира ВГТРК Приволжье Бейненсон Василиса Александровна).

14.00 Интерактивный вводный курс «Знакомство с  немецким языком» (ассистент кафедры зарубежной лингвистики Иванова Галина Александровна);

15.00 Интерактивный вводный курс «Знакомство с  французским языком» (ассистент кафедры зарубежной лингвистики Спехова Анна Игоревна);

Необходима регистрация на сайте «Открытие» филологического факультета ННГУ.

Зарегистрироваться

Число мест ограничено, поскольку занятия  проводятся специально для учащихся университетской школы №113.