Главная - Новости - Креатив-проект "Шекспир и несть ему конца"

Креатив-проект “Шекспир и несть ему конца”

02 сентября 2016

Кафедра зарубежной литературы приглашает принять участие в креатив-проекте

«Шекспир и несть ему конца»

(к 400-летию со дня смерти Шекспира)

Программа мероприятий включает:

Конкурс переводов сонетов Шекспира

На конкурс может быть представлен перевод одного или нескольких сонетов Шекспира в печатной форме (в ауд. 315) или в электронной форме (foreign.lit@flf.unn.ru). При оформлении необходимо указать номер сонета, ФИО автора перевода, контактную информацию (группа, курс, телефон или e-mail). В отдельной категории будет оцениваться  визуальное оформление (форма свободная). Переводы принимаются до 1 ноября 2016 г. Итоги будут подведены 12 ноября 2016 г.

Литературные дебаты «Кто Вы, господин Шекспир?»

На имя Шекспира «претендует» много исторических персонажей от философа Фрэнсиса Бекона до пирата Фрэнсиса Дрейка. В дебатах может принять участие команда (не более 3 человек) и  отдельные  участники. Для этого необходимо выбрать вашего претендента (список имен можно получить в ауд.31.  до 15 октября 2016), представить его и аргументировать его право «быть Шекспиром» (форма свободная, до 10 мин.), затем ответить на вопросы остальных команд, участников и зрителей. Дебаты пройдут 12 ноября 2016 г.

Арт-проект «Современный Шекспир»

Арт-проект предполагает работу группы по постановке одного из произведений Шекспира. Форма свободная, но в представлении должны быть затронуты следующие аспекты:

• аргументация выбора текста, в чем, по-вашему, должна заключаться «современность»;
  • что останется неизменным в тексте, а что следует трансформировать;
  • идея постановки (можно представить фрагмент сценария, снять фрагмент и т.д.);
  • визуальное, музыкальное сопровождение;
  • пространство, пейзаж, архитектура, актеры и т.д.).

Заявить состав команды (не более 6 человек) и обозначить текст, над которым вы будете работать, нужно до 15 октября 2016г. (на кафедре, ауд.315 или по адресу foreign.lit@flf.unn.ru). Дата проведения 12 ноября 2016 г.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Все вопросы можно задать на кафедре зарубежной литературы, ауд. 315 или по адресу foreign.lit@flf.unn.ru

Афиша_Шекспир_72рх