Главная - Новости - Конкурс учебно-исследовательских проектов для абитуриентов

Конкурс учебно-исследовательских проектов для абитуриентов

24 марта 2015

В рамках работы научно-исследовательской школы «Открытие» (25-27 марта 2015 года) на филологическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского для школьников будет проходить Конкурс учебно-исследовательских проектов (работ).  В конкурсе могут принимать участие учащиеся 7-11 классов, подавшие заявки и прошедшие обучение в школе «Открытие». Конкурс проходит в 2 тура.

1 тур. (27 марта 2015г.) Письменная работа на 1 из предложенных тем:

1) Роль писателя в современном мире;

2) «Загадки» и «тайны» русского языка;

3)  История одной книги.

Конкурсной комиссией будут отобраны лучшие работы (возможна публикация в журнале филологического факультета «Момент филологического счастья»).

2 тур. (28 марта 2015г. в 13.00). Устное собеседование.

Конкурсная комиссия проводит собеседование по литературоведческим и лингвистическим темам.

Подведение итогов и награждение победителей 28 марта в 15.00 на Дне открытых дверей филологического факультета.