Главная - Новости - Конкурс творческих работ «Lingua aeterna»

Конкурс творческих работ «Lingua aeterna»

22 февраля 2017

НИЖЕГОРОДСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИВОЛЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГРЕКО-ЛАТИНСКОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИИ

Дорогие друзья!

В связи с 15-летием работы  Приволжского регионального центра греко-латинской лингвокультурологии объявляется конкурс творческих работ «Lingua aeterna».  К конкурсному участию принимаются следующие виды работ:

1) герб и девиз.  Герб и девиз можно создать для своей семьи, учебной группы, факультета, кафедр или Приволжского центра. Девиз должен быть обязательно на латинском (можно на древнегреческом) языке.  К гербу и девизу должны прилагаться описание и трактовка использованных образов и цветов. Желательно учитывать основные правила геральдики.

2)иллюстрации к латинским афоризмам. Форма свободная: рисунок, коллаж, видео и т.д.  Иллюстрация может  быть  выполнена в виде  ребуса.

3) прозаический или поэтический текст (объемом до  2 печатных страниц  форматом А4, 12 шрифтом). Содержание свободное. Единственное условие:  в тексте должны уместно и  органично использоваться от 10 до 15 афоризмов или цитат на латинском языке.

Работы можно предоставлять на кафедру зарубежной литературы и  присылать на e-mail: foreign.lit@flf.unn.ru  до 15 апреля 2017 года.

 Итоги конкурса и награждение победителей состоится  20 апреля  2017 года  на торжественном открытии X Поволжского  научно-методического семинара  по проблемам преподавания и изучения дисциплин античного  цикла.

По вопросам можно обращаться к кураторам конкурса М.К. Меньщиковой и О.А. Королёвой. 

Зав.кафедрой зарубежной литературы ННГУ,

руководитель Приволжского

центра греко- латинской  лингвокультурологии

                                                        д.ф.н., профессор Шарыпина Т. А.

Все новости