Главная - Новости - Конкурс переводов с сербского и русского языков «Без границ»

Конкурс переводов с сербского и русского языков «Без границ»

04 апреля 2016

без границ

С целью развития творческой инициативы и интереса школьников и студентов к изучению русского языка за рубежом, а также расширения путей взаимодействия ННГУ им. Н.И.Лобачевского с зарубежными партнерами Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского и Университет г. Нови Сад проводят конкурс переводов с сербского и русского языков «Без границ». Базовым вузом является Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Участниками Конкурса могут быть учащиеся гимназий г.Нови Сад, студенты Университета г. Нови Сад и Нижегородского государственного университета разных этапов и форм обучения. Конкурс проводится в 4 номинациях:

Конкурс проводится в один этап. Требования и условия участия, сроки и формы размещаются на сайте филологического факультета ННГУ. Желающие принять участие в Олимпиаде, должны зарегистрироваться как участники Конкурса, заполнив форму на сайте филологического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского www.fil.unn.ru/конкурс-переводов-с-сербского-и-русск/ до 1 мая 2016 г. Готовые работы следует присылать на адрес Сербского центра ННГУ serbcenter@unn.ru до 1 мая 2016 г.

Итоги Конкурса будут подведены на торжественном заседании, посвященном закрытию Дней русской словесности и культуры в г.Нови Сад 19 мая 2016 г.

Участникам Конкурса будут вручены дипломы, призы, ценные подарки.

Победителям Конкурса может быть предоставлена возможность бесплатного обучения в летней школе Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского.

ПРАВИЛА

оформления работ, присланных на конкурс переводов с сербского языка «Без границ»

• Формат документа – Word (doc) (формат docx не используется!)
  • Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см., правое – 1 см.
  • Шрифт: Times New Roman.
  • Размер шрифта: 12 пт.
  • Межстрочный интервал – полуторный.
  • Абзацный отступ – 1.25 см.

К переводу должны быть приложены сведения об авторе!

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ

1. Фамилия, имя, отчество
  2. Вуз
  3. Факультет