Главная - Новости - Получи дополнительные баллы при поступлении! Конкурс для школьников «Пробы пера».

01 января 2018

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурс журналистских эссе для абитуриентов (7-11 классы) «Пробы пера».

Наша цель: привлечь внимание и интерес к истории и чистоте русского языка, повысить профессиональную культуру будущих журналистов.

На конкурс принимаются журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:
«Язык дружбы не нуждается в переводе» (освещение диалога культур, межнациональных отношений современными СМИ);
– «Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок» (современное состояние экологической журналистики, отражение темы защиты природы в СМИ);
«О, спорт! Ты – мир!» (специфика освещения спортивной тематики в современных СМИ).

Победители конкурса получат сертификаты и дополнительные баллы, которые будут учтены при поступлении в Институт филологии и журналистики ННГУ.

Требования к работам:
Шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал – полуторный, поля стандартные, наличие иллюстраций приветствуется. В правом верхнем углу первой страницы – фамилия, имя, отчество автора, контактный телефон, e-mail, номер школы, класс.
Работы принимаются по электронному адресу кафедры журналистики: zhur-unn@yandex.ru (с темой «Пробы пера») и на кафедре журналистики филологического факультета по адресу: Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37, ауд. 308.

Срок окончания приема работ – 15 января 2018 г. Подведение итогов — не позднее 23 февраля 2018 года.