Главная - Новости - Конкурс для школьников: «Стихотворение Пушкина «Пророк» и «пророческий» текст русской литературы».

27 ноября 2017

Уважаемые учащиеся 7-11 классов!

Институт филологии и журналистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского приглашает вас принять участие в конкурсе научных работ «Стихотворение Пушкина «Пророк» и «пророческий» текст русской литературы».

Цели и задачи:
популяризация творчества А.С. Пушкина,
формирование интереса к родной литературе и культуре;
развитие исследовательских и творческих способностей учащихся.

Участники
В конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Сроки проведения конкурса
Конкурс проводится с 1 декабря 2017 года до 1 марта 2018 года
Срок подачи работ – до 1 марта 2018 года.
Вручение дипломов и сертификатов во время работы филологической школы «Открытие» (дни весенних каникул).

Тематика работ
Научные интерпретации стихотворения А.С. Пушкина «Пророк».
Лирические диалоги: стихотворение А.С. Пушкина «Пророк» в творчестве русских поэтов.
Образ пророка в русской литературе.

Подробности в Информационное письмо Конкурс пророк