Главная - Новости - Команда ННГУ – победитель межвузовского конкурса «Город-участник чемпионата мира по футболу – глазами студентов»

21 февраля 2018

16 февраля в ННГУ в формате вебинара прошел межрегиональный конкурс «Город-участник чемпионата мира по футболу – глазами студентов» (организатор конкурса – кафедра английского языка для гуманитарных специальностей).

Наряду с командой Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского конкурсантами стали команды студентов Арзамасского филиала ННГУ, Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Санкт – Петербургского государственного университета.

Конкурсное задание предполагало подготовку видеоклипа-презентации города, принимающего матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, с комментариями на английском языке.

Команда-победитель и команды-призеры определялись по сумме баллов, которые выставляли сами студенты-члены команд.

Первое место разделили команды студентов ННГУ и Самарского университета; на втором месте – команда из МГУ им. Н.П. Огарева, на третьем – студенты Арзамасского филиала ННГУ.