Главная - Новости - Кафедра журналистики собирает друзей.

Кафедра журналистики собирает друзей.

13 января 2015

Традиционное празднование Дня российской печати состоялось 13 января вSONY DSC Медиацентре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

В торжественном мероприятии приняли участие: Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев; ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов; первый зам. министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Евгений Витальевич Муравьев; председатель Союза журналистов Нижегородской области Ольга Владимировна Носкова, декан филологического факультета Людмила Ивановна Ручина; заведующая кафедрой журналистики Ольга Николаевна Савинова.SONY DSC

Также на праздник пришли известные нижегородские журналисты, среди них –  Александр Резонтов, Елена Беляева, Владимир Лапырин, Наталья Скворцова, Игорь Становов, Татьяна Метелкина, преподаватели и студенты кафедры журналистики.

shantsev i rectВ рамках встречи для гостей была проведена экскурсия по Медиацентру, освещены вопросы и достижения кафедры журналистики в подготовке будущих специалистов в сфере массовой коммуникации, осуществлена запись в виртуальной телевизионной студии поздравления Губернатора с Днем прессы. «Сердечно поздравляю с Днем российской печати! Объективность и достоверность новостей, выражение общественного мнения, связь между народом и властью – эти и многие другие важнейшие функции возложены на мастеров слова. SONY DSCВаша работа, безусловно, остается одной из самых востребованных и ответственных. Я уверен, что в Нижегородском госуниверситете будут выпускаться будущие «акулы пера» – для этого в Медиацентре созданы все необходимые условия», – подчеркнул Валерий Шанцев.

SONY DSCКроме того, в рамках мероприятия Губернатор наградил студентов-победителей конкурса эссе, посвященного 100-летию начала Первой мировой войны, который был проведен русским Центром имени Бородиной в Мерано (Италия) и кафедрой журналистики ННГУ.