Главная - Новости - ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ОТКРЫТИЕ -UNN» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «ФИЛОЛОГИЯ» И «ЖУРНАЛИСТИКА»

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ОТКРЫТИЕ -UNN» ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ «ФИЛОЛОГИЯ» И «ЖУРНАЛИСТИКА»

11 апреля 2015

9 – 10 апреля 2015 г. на филологическом факультете Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошла региональная олимпиада «ОТКРЫТИЕ –UNN» для студентов вузов Приволжского федерального округа по направлениям «Филология» и «Журналистика». Базовым вузом выступал Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Олимпиаде приняли участие студенты 3 – 4 курсов вузов Приволжского федерального округа разных направлений и форм обучения.

Олимпиада проводилась в два тура. Первый тур – в форме интерактивного теста (заочно), включал вопросы по современному русскому языку и его истории, по русской и зарубежной литературе и по отечественной и зарубежной журналистике (отдельно для каждого из направлений).  Заочный тур для направления «Журналистика» предполагал написание эссе на тему “Этот день мы приближали, как могли…(к 70-летию Великой победы)”.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВторой тур, очный, для победителей-призеров первого тура состоялся в Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского 9-10 апреля 2015 г. Очный тур включал конкурс эссе и устное состязание в форме собеседования на тему «Актуальные проблемы современной филологии (на материале проводимого научного исследования)» для филологов и “Общественная повестка дня в современных российских СМИ” для журналистов.

10 апреля в 13.00 состоялось подведение итогов и награждение призеров и победителей.

Победителями и призерами Олимпиады стали:

– по направлению «Филология»:

I место

Торопкина Валентина Александровна

II место

Бурханова Мария Владимировна

Пикунова Алена Сергеевна

III место

Полетаева Ирина Леонидовна

Пученкина Валерия Андреевна

Никулина Арина ОлеговнаOLYMPUS DIGITAL CAMERA

– по направлению «Журналистика»:

1 место

Зотов Николай Владимирович

2 место

Разводовская Виктория Рашитовна

Курманина Татьяна Сергеевна

Воловецкий Дмитрий Сергеевич

3 место

Гурякова Оксана Юрьевна

Фоминых Екатерина Михайловна

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Участникам Олимпиады были вручены дипломы, призы и ценные подарки.

Все участники и призеры очного тура получат преимущество при зачислении в магистратуру Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по направлениям «Филология» и «Журналистика».

Все новости