Главная - Новости - Итоги областного конкурса творческих работ «История одного слова»

Итоги областного конкурса творческих работ «История одного слова»

21 февраля 2016

Состав жюри:

Е.В. Маринова, председатель – творческий руководитель проекта «Грамотный Нижний», профессор кафедры современного русского языка и общего языкознания

Е.А. Жданова – ассистент кафедры современного русского языка и общего языкознания, заместитель декана филологического факультета

Н.А. Самыличева – доцент кафедры современного русского языка и общего языкознания

В.Б. Шавлюк – старший преподаватель кафедры современного русского языка и общего языкознания

Анна Петрянина – редактор журнала «Момент филологического счастья»

Жюри определило победителей конкурса.

1 МЕСТО

Ромашов Артур «Через тернии к миллиону». Пьеса. 8 класс. МБОУ «Липовская ООШ», Балахнинский район Нижегородской области.

Кострова Анна «Самое крепкое слово» 9 «В» класс. МОУ «Воскресенская СОШ», Воскресенский район Нижегородской области.

2 МЕСТО

Меликова Мария – Ангелина «Китайские яблоки» (стихотворение) 6 класс. МАОУ «Лицей №82», Н. Новгород

Уланский Матвей «Как Вермишель искала свои корни» (сказка). 6б класс. МАОУ СШ №8. С. п. Новосмолинский Володарского района Нижегородской области.

Шилина Жанна «Сон в воробьиную ночь, или Как Воробей имя своё защищал». Сказка. 10 класс. МБОУ «Возрожденская СШ», Княгининский район Нижегородской области.

3 МЕСТО

Макарова Валентина «Звезда» (стихотворение). 11 класс. МОУ «Смирновская СШ»,  Шатковский район Нижегородской области.

Казанская Елизавета «Сказка о происхождении слова медведь». 5б класс. МАОУ «Лицей № 82» г.Н. Новгорода.

Серова Екатерина «Авось всё будет хорошо» (стихотворение). 8 класс. НОУРО «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии», г. Арзамас Нижегородской области.

Остальные участники, попавшие к короткий список предварительных итогов, получат дипломы по следующим номинациям:

«История слова – история малой родины»

«Выбор редакции»

«Пишу талантливо»

«Книга»

«Пишем дружно»

«Пишу с юмором»

«Пишу с фантазией»

«Пишу выразительно»

«Пишу оригинально»

«Неожиданное жанровое решение»

Жюри выражает особую благодарность учителям и родителям, оказавшим помощь ребятам! Ждём вас вместе с детьми на наш фестиваль!

Награждение победителей, вручение дипломов и сертификатов состоится в день открытия фестивальной недели «Грамотный Нижний» в апреле 2016 года. Подробную информацию о времени проведения фестиваля мы разместим позже.

Всем будут высланы электронные приглашения!

СПАСИБО!