Главная - Новости - Итоги конкурса "Пробы пера".

Итоги конкурса “Пробы пера”.

15 марта 2016

Кафедра журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского благодарит всех участников конкурса “Пробы пера” за проявленный интерес к мероприятию.

Напоминаем, что на конкурс принимались журналистские эссе по следующим тематическим направлениям:

«Глаголом жечь сердца людей…» (ориентация журналиста на высокие профессиональные стандарты, язык и культура журналиста, гражданская позиция журналиста, исторические примеры «неравнодушных» журналистов, журналист – профессия или призвание и т.д.);

«Как слово наше отзовется» (конкретные примеры того, как журналистские материалы помогали решить проблему, найти выход из сложной ситуации, авторские проекты журналистов, которые социально ориентированы и т.д.);

«Ради нескольких строчек…» (размышления о профессии, о журналистах, о героях прошлых десятилетий и современности, о тех, чье имя можно высечь золотыми буквами на аллее журналистской славы).

Итоги конкурса:

1 место – Мануйлова Юлия , 11 класс, гимназия имени А.С. Пушкина

2 место- Мишина Юлия, 11 класс, СОШ № 113

3 место – Агапова Дарья, 10 класс, СОШ № 30 (г. Саранск).

Мы ждем победителей для вручения наград 29 марта 2016 года на итоговом заседании каникулярной школы абитуриентов “Открытие” (Нижний Новгород, ул. Б.Покровская, 37, 3 этаж).

Поздравляем!