Главная - Новости - Заведующая кафедрой журналистики профессор О.Н. Савинова приняла участие в Форуме в Казани.

Заведующая кафедрой журналистики профессор О.Н. Савинова приняла участие в Форуме в Казани.

28 ноября 2015

14В канун Дня матери  26-27 ноября 2015 г. в Казани состоялся IV  Форум Всероссийской программы «Святость материнства» на тему:  «Многовековые традиции семьи – фундамент будущего России».

07В работе Форума, организованного по инициативе Центра национальной славы (руководитель программы- Н. Якунина) приняли участие  более 700 участников из ближнего и дальнего зарубежья, а также различных регионов России, представляющие государственные органы власти, высшие учебные заведения и научные центры, творческие союзы, общественные и религиозные организации, молодежные движения.

От  ННГУ им. Н.И. Лобачевского в работе Форума принимала участие  заведующая кафе24дрой журналистики, доктор политических наук, профессор О.Н. Савинова.

В рамках работы секции «Опыт и перспективы реализации семейно-ориентированной  информационной политики»  Ольга Николаевна выступила с докладом «Семейная тема в отечественной рекламе и СМИ: история, теория, практика», который вызвал интерес слушателей.

20Высказанные в ее  докладе рекомендации по проведению постоянного мониторинга прессы, а также предложение об организации обучающих семинаров для сотрудников редакций  на базе ведущих кафедр, готовящих журналистские кадры,  были переданы в оргкомитет Форума.

Все новости