Главная - Новости - Журналистика как важный фактор международного сотрудничества: векторы развития

Журналистика как важный фактор международного сотрудничества: векторы развития

08 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Журналистика как важный фактор международного сотрудничества: векторы развития», которая состоится 13-15 марта 2018 года на базе кафедры журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

• Коммуникативная миссия журналистики в развитии международных отношений в современном мире;
  • Научно-образовательные школы в журналистике: опыт вузов-партнеров;
  • Диалог культур и мировоззрений в зеркале СМИ;
  • Развитие международного сотрудничества: контент-стратегии российских СМИ;
  • Интернет-технологии в информационно-коммуникационном процессе: новые реалии.

В первый день предполагается проведение пленарного заседания, а также круглый стол по обсуждению поставленных вопросов. Второй день – посещение Медиа Центра, встреча представителей вузов-партнеров с ректором ННГУ профессором Чупруновым Е.В., подведение итогов работы конференции. Третий день – поездка в г. Семенов Нижегородской области.

К участию приглашаются представители зарубежных вузов-партнеров Казахстана, Белоруссии, Сербии, Молдовы, Норвегии, ведущие исследователи теории и практики современных СМИ, журналисты, представители органов власти, общественных организаций.

Смотреть Информационное-письмо_конференция-2018