Главная - Новости - Дни славянской письменности и культуры.

Дни славянской письменности и культуры.

19 мая 2017

АДМИНИСТРАЦИЯ г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И ЖУРНАЛИСТИКИ

СЕРБСКИЙ ЦЕНТР ННГУ

с 22 по 24 мая 2017 г. проводят Дни славянской письменности и культуры.

В рамках празднования планируется проведение ряда академических и культурных мероприятий для всех, кто интересуется культурой и историей славянских народов:

22 мая

13:00 – 14:00 – Презентация первого выпуска российско-сербского научного издания «Балканские тетради: Ежегодник по истории и культурной географии Балкан» (ул. Ульянова 2а);

15:00 – 18:00 –  Круглый стол «Балканские рубежи: “внутреннее” и “внешнее” в истории и культуре региона» (Сербский центр ННГУ, ул. Б.Покровская, 37, каб.117)

23 мая

10:30 – 11:00 – Презентация Сербского центра ННГУ (Сербский центр ННГУ, ул. Б.Покровская, 37, каб.117)

11:00 – 15:00 – Круглый стол по проблемам преподавания славянских языков в современной высшей школе (Сербский центр ННГУ, ул. Б.Покровская, 37, каб.117)

24 мая

Торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, состоится в Старом актовом зале ННГУ им. Н.И. Лобачевского (ул. Б.Покровская, 37, 2 этаж).

В рамках торжественного концерта планируется выступление гостей, награждение победителей конкурса перевода со славянских языков «Без границ», выступление творческих коллективов г. Н. Новгорода, художественная программа, организованная силами студентов ННГУ.

Приглашаем принять участие в Днях славянской письменности и культуры в Нижнем Новгороде!