Главная - Новости - День славянской письменности и культуры

13 мая 2015

22 мая 2015 года в Старом актовом зале филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского (ул.Б.Покровская, 37) состоится празднование Дня славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры – уникальный праздник, поскольку значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить: именно в языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. Для филологического факультета ННГУ День славянской письменности и культуры — это не только праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры, но и день диалога славянских культур.

Праздничное мероприятие начнется в 11.30.

В программе: концертные номера, викторины, подведение итогов конкурсов, проводимых в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, и многое другое. Приходите, мы ждем вас!