Главная - Новости - День семьи на филфаке

День семьи на филфаке

14 мая 2015

Накануне Международного Дня семьи 14 мая кафедра журналистики собрала студентов, преподавателей и почетных гостей в стенах филологического факультета. Торжественное мероприятие получило название «День семьи на филфаке», в рамках празднования состоялось награждение лауреатов и победителей конкурса журналистских эссе.

SONY DSC

Конкурс эссе «Крепка семья – крепка держава» был организован кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с Министерством социальной политики Нижегородской области и Центром Национальной Славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».

SONY DSC

В торжественном мероприятии приняли участие: министр социальной политики Нижегородской области Артем Александрович Кавинов; декан филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, доцент Людмила Ивановна Ручина, заведующая кафедрой журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, профессор Ольга Николаевна Савинова.

SONY DSC

Лауреатам и победителям конкурса вручили дипломы и ценные подарки:

1 место – Мария Седойкина,

2 место – Николай Зотов, Ольга Фомина, Алеся Сухих,

3 место – Валентина Тихомирова, Анна Огарышева.

SONY DSC

На празднике звучали песни, воспоминания-размышления студентов о родителях, представителях старшего поколения, теплые слова и пожелания. Министр социальной политики поделился семейными историями, рассказал о своих дедах – участниках Великой Отечественной войны. Студенты подготовили фотовыставку, где разместили портреты близких и родных людей.

SONY DSC

«Важно, что студенты проявили заинтересованность и творчество, – считает Ольга Савинова. – Многие рассказали о своих семьях, в которых сохраняются традиции, уважительное отношение к старшему поколению, забота о детях. Институт семьи играет важную роль в становлении личности, в укреплении государства и государственности».