A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - День печати на кафедре журналистики.

День печати на кафедре журналистики.

10 января 2017

13 января 2017 года в День российской прессы в 12:00 в зале научных демонстраций ННГУ имени Н.И. Лобачевского (проспект Гагарина, 23, 2 корпус, 2 этаж) пройдет традиционная встреча ведущих нижегородских журналистов с руководством вуза, преподавателями, аспирантами и студентами кафедры журналистики. Гостей праздника поздравят Ректор ННГУ Евгений Чупрунов, Министр информационных технологий связи и СМИ Правительства Нижегородской области Сергей Кучин, проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев, председатель Нижегородского отделения Союза журналистов России Ольга Носкова, декан филологического факультета Людмила Ручина, заведующая кафедрой журналистики Ольга Савинова.

В рамках встречи пройдет награждение представителей СМИ за вклад в развитие научной журналистики и творческий подход в освещении научно-исследовательской деятельности ННГУ, прозвучат поздравления с Днем российской прессы.

 Кафедра журналистики принимает активное участие в общественной жизни региона и России: осуществляет научное руководство проводимых в Нижнем Новгороде Конгрессов народов России, а также круглых столов по вопросам роли СМИ в межкультурной коммуникации; является партнером гуманитарных программ Центра Национальной Славы (Москва), выступает организатором регионального тура по Приволжскому федеральному округу Всероссийского конкурса работ молодых журналистов «Вызов 21 век».

 «Каждый год в день российской прессы 13 января кафедра журналистики собирает друзей и партнеров. Это стало доброй традицией. – считает заведующая кафедрой, профессор Ольга Савинова. – Это возможность обсудить новые планы и творческие проекты с коллегами, работодателями, партнерами». 

Все новости