Главная - Новости - День Греции (10 декабря 2016 года)

День Греции (10 декабря 2016 года)

10 декабря 2016

День Греции

10 декабря 2016 года на филологическом факультете ННГУ им. Н.И. Лобачевского были подведены итоги комплекса мероприятий в рамках перекрестного года Греции и России. Приветствуя участников Дня Греции, зав. кафедрой зарубежной литературы Т.А. Шарыпина подчеркнула важность культурных, общественных и политических связей между двумя странами и отметила давние традиции изучения классической филологии в ННГУ.

2016 год на филологическом факультете был богат на события, связанные с Грецией древней и современной: Древнегреческий вечер (5 октября); театральный лекторий «Античная трагедия на современной греческой сцене» (25 октября); проведение конкурса переводов с древнегреческого (Плотин. Эннеады. Эннеада I. Раздел 1.6. Часть 1. О прекрасном.), в котором победу одержала И. Ковязина, и, наконец, интеллектуальная игра «Что, где, когда в Греции?», проведенная 10 декабря.

В состязании приняли участие 6 команд, названных в честь греческих городов: Элевсин, Фивы, Спарта, Дельфы, Афины и Родос. Студенты от первого до четвертого курса бакалавриата как дневного, так и заочного отделения, а также магистранты первого года обучения соревновались в знании истории, географии и культуры как древней, так и современной Греции.

По результатам интеллектуальной игры первое место разделили команды Спарта (4 курс, д.о.) и Фивы (магистранты 1 года обучения), а второе место завоевала команда Дельфы (3 курс, д.о.).

Смотреть фотографии

Все новости