Главная - Новости - Глава Администрации Нижегородского района Игорь Согин вручил награды студентам кафедры журналистики

21 мая 2015

21 мая в 11.30 в Медиацентре Нижегородского госуниверситета имени Н.И. Лобачевского прошла церемония награждения победителей конкурсов эссе “Нижегородский район: вчера, сегодня, завтра” и “Пробы пера”.

SONY DSC

Конкурс проводился Администрацией Нижегородского района г. Нижнего Новгорода совместно с кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

SONY DSC

В церемонии награждения приняли участие: глава Администрации Нижегородского района г. Нижнего Новгорода И.А. Согин, декан филологического факультета ННГУ, доцент Л.И. Ручина, заведующая кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ, профессор О.Н. Савинова.

На конкурс принимались материалы по следующим тематическим направлениям:

SONY DSC

«Центр города. Взгляд сквозь время» (исторические памятники, события прошлого, знаменитые нижегородцы, династии жителей Нижегородского района и т.д.);

«Там, где хочется жить» (район сегодня — выставки, акции, открытие новых спортивных и культурно-развлекательных объектов, креативные идеи, направления и т.д.)

SONY DSC

Игорь Александрович Согин обратился к присутствующим с пожеланиями: “Для нас важно, когда вы станете профессиональными журналистами, чтобы вы не растеряли своей любви к району, городу, стране. Хочу пожелать вам профессионализма, это тяжело, но это вдохновляет, это ценится. Будьте искренними. Спасибо Вам и кафедре журналистике за работы!”

Победителям вручили ценные подарки.