A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Вуз и общество: на филфаке дан старт новому проекту

Вуз и общество: на филфаке дан старт новому проекту

16 сентября 2014

SONY DSC16 сентября  на кафедре журналистики филологического факультета ННГУ в рамках первого в этом году заседания пресс-клуба состоялась встреча главы Нижегородского района Игоря Согина со студентами – будущими журналистами и специалистами по связям с общественностью.

Гость рассказал присутствующим о своей жизни, о  сферах деятельности, в  которых он работал до получения должности главы Нижегородского района. Оказалось, что Игорь Александрович более 10 лет занимался банковским делом, успел поработать в данном направлении в Москве и Санкт-Петербурге.

Также он осветил проблемы Нижегородского района и ответил на многочисленные вопросы студентов.

На встрече был дан старт новому интересному творческому проекту, цель  которого   – привлечение внимания и интереса будущих журналистов к родному городу и району.

SONY DSC  Предполагается, что лучшие студенческие творческие  материалы  на темы: “Центр города. Взгляд из прошлого” (здания, места, люди, династии) и “Там, где хочется жить” (о современных спортивных и  культурных проектах района,) будут размещены на  сайте Нижегородского района и в местной прессе. Победители конкурса будут награждены в день города .

Как считает зав. кафедрой журналистики профессор Ольга Савинова, участие в новом проекте для студентов – это хорошая практика , а для кого-то, возможно, и реальное начало будущей работы.

Все новости